Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Рустамов Арсен Закирович

Рустамов  Арсен Закирович

Руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан

 

Родился 29 ноября 1976 года в г. Каспийск Республики Дагестан.

В 1998 году с отличием окончил Дагестанский государственный технический университет, экономический факультет по специальности «менеджмент».

В 2020 году с отличием окончил Дагестанский государственный университет народного хозяйства, юридический факультет по специализации «юриспруденция».

В органах государственной статистики работает с 1998 года. С 2011 по 2018 г. замещал должность заместителя руководителя Дагестанстата.

С 2018 по 2019 гг. - заместитель начальника Организационно-проектного Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан;

С 2019 по 2021 гг. - начальник Организационно-проектного Управления Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан;

С 9 апреля 2021 года – первый заместитель министра экономики и территориального развития Республики Дагестан.

С февраля 2022 года    - врио министра экономики и территориального развития Республики Дагестан.

 Награждён: медалями «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2002 года», «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года», «За заслуги в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года»

Поощрён: Почетной грамотой руководителя Росстата, Благодарностью руководителя Росстата, Благодарностью Председателя ЦИК РФ за активную работу по подготовке и проведению выборов в Государственную Думу и выборов Президента РФ, Почетной грамотой Правительства Республики Дагестан.

Победитель конкурса на включение в кадровый резерв на должности, назначаемые Главой Республики Дагестан и Председателем Правительства Республики Дагестан, победитель кадрового конкурса «Мой Дагестан».

 В 2011 году Указом Президента РД присвоено почетное звание «Заслуженный экономист РД».

Приказом Министра экономического развития Российской Федерации от 19 июля 2022 г.  № 1247-л с 26 июля 2022 года - назначен руководителем Дагестанстата.