Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

1 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН

(Дагестанстат)

 ПРЕСС-РЕЛИЗ «1 ИЮНЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ»

 Каждый год с началом лета, а именно 1 июня, в большинстве стран наступает любимая многими дата – Международный день защиты детей. Это одновременно и радостное, и грустное событие. Радостные чувства охватывают при виде счастливых лиц. Печально от осознания того, что очень многих детей необходимо охранять, а иногда даже спасать от проявления взрослой агрессии и жестокости. Празднование в этот день – своеобразный способ привлечь внимание старшего поколения к вопросу защиты младшего.

Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце. Так пусть же сегодня, в День защиты детей, каждый постарается сделать жизнь маленьких обитателей нашей планеты лучше и безопаснее.

По состоянию на 01.01.2022 года в Республике Дагестан с учетом итогов Всероссийской переписи населения 2020 года, проведенной в октябре – ноябре 2021 года, проживают 906,1 тыс. детей и подростков в возрасте до 18 лет, из них 51,9% - это мальчики и 48,1% - девочки. Дети составляют 28,4% населения республики. За 2022 год у нас родилось 42574 детей. 30,6% из числа родившихся в 2022 году детей составляют первенцы, 26,8% - родились вторыми и 42,6% - третьими и более.

По предварительным данным суммарный коэффициент рождаемости (число родившихся детей на 1 женщину) в 2022 году составил 1,734.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей